Сайт Иркутского Пчеловода
Четверг, 28.03.2024, 22:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Отзывы » Что вы посоветуете?
Что вы посоветуете?
BeekeeperIrkДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех, кто зашёл на этот сайт. В первой же теме форума я бы хотел раскрыть все ваши пожелания, касающиеся моей деятельности. Основным является Ваше мнение, а именно: 1. насколько Вам нравится моя продукция; 2. в каком виде вы больше всего желали бы приобрести товар; 3. насколько Вас устраивает качество; 4. другие пожелания.
Иногда люди могут быть не очень довольны чем-то и не могут сказать это напрямую. Через форум это будет сделать проще. Я же, в свою очередь, обещаю не обижаться. Для меня важно выявлять недостатки.
Вот сейчас, к примеру, недостаток нашей пасеки - элементарно нехватка продукции. Отсюда вытекает, что мои клиенты не имеют круглогодичный доступ к товару. Получается, кто успел, тот успел (съел). Это конечно же неправильно. Чтобы решить данную проблему моя пасека была увеличена с 20 семей до 40.
Так что, жду ваших пожеланий bye
Для добавления сообщений необходимо зарегестрироваться на сайте. Прошу прощения за неудобства, но в интернете сейчас много спама и без регистрации форум просто заваливают рекламными сообщениями.


Хозяин пасеки
 
StoyanovДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый администратор!
Хочу Вас дополнить об эффективности пасеки-если каждый от нас считается настоящим пчеловодом, пусть сделает собственный откровенный счет - каждая семья должна приносить нам не менее 200 амер.долл (так советует кориффей с 50летним стажем Стив Тейбер), имея ввиду что в США основные доходы с пчеловодством идут из-за опыления и там цена меда совсем неудовлетворительна-3-4 ам.долл/кг. Будьте здоровы и дерзайте!!
 
водянойДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Интерисующиеся
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
пытаюсь развести пчел 3й сезан в этом году сделал зимовник под девять ульев сейчас три семьи, блогодаря реформам в силовых структурах лешился работы, сейчас хочу увелочить до 25 ульев кто подскажет о зимовке пчел на улице
 
BeekeeperIrkДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий, зимовать пчёлы на улице могут, но не забывайте, что для этого они затрачивают в 2 раза больше кормов. Зимовке на воле - это, во первых: нежелательные колебания температуры; во-вторых: в морозы у пчёл будет повышенное потребление мёда. 25 семей - не так уж много. Я думаю достаточно будет зимовника 3х3х2,5(Н) метра с терморегулятором и масляным обогревателем с двумя режимами работы (на 800 Вт и 1600 Вт примерно). Выключение света для пчёл зимой не так уж и страшно. Температуру в зимовнике держать 0-+4 гр.С. Для изготовления такого зимовника можно использовать как брус 180х180 мм, так и 90х180 с применением утеплителя снаружи. Для зимовника из бруса 180х180мм потребуется 5,4 куба леса, это примерно 25 тыс. рублей. Для экономии крышу можно сделать попроще.
Я тоже думал о зимовке на улице, но профессиональные пчеловоды не советуют зимовать на воле, так как это отрицательно влияет на продолжительность жизни пчелы и весеннее развитие. Но не могу не отметить, что на западе большинство пчеловодов зимует на воле, так как там климатические условия более мягкие. Так что в любом случае решать Вам.


Хозяин пасеки
 
ПахаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет hello сайт хорош! много плюсов,, не думал что можно все так оформить cool
 
НаташаДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Интерисующиеся
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Евгений. подскажите пожалуйста об юридической стороне пчеловодства.. оформлять надо ИП? где брать сертификаты на мед? можно ли сдавать мед на центральный рынок оптом?
 
BeekeeperIrkДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Пчеловодство можно оформить как личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Этого достаточно чтобы торговать на рынке или на улице. Для работы с магазинами и супермаркетами ИП необходимо. По поводу сертификатов обратитесь в Государственную Ветеринарную Службу Иркутской области (г.Иркутск, ул.Красноказачья-1, 10 тел. 290010). По этому же телефону можно узнать как зарегестрировать пасеку под ЛПХ. Что же касается сдачи мёда оптом на рынок, не знаю даже. Как-то один пчеловод сказал, что берут там мёд. Только учтите, что цена будет на порядок ниже, чем вы могли бы продать в розницу. А вообще, жалко отдавать мёд перекупам dry . Иркутский рынок славится бадяжным мёдом.

Хозяин пасеки
 
Форум » Общий » Отзывы » Что вы посоветуете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz